SOCI 2013

luned́ 24 giugno 2013

Nominativo

Ente

Indirizzo

E-mail

Tipologia di Socio

Acquistucci Rita

CRA-NUT

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

acquistucci@inran.it  

SOCIO ORDINARIO

Alfieri Michela

CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo BG

michela.alfieri@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Andreani Lorella

CRA-Ex INRAN Settore Sementiero

Via Emilia Km 307

26838 Tavazzano LO

l.andreani@ense.it

SOCIO ORDINARIO

Andreoni Narciso

Università degli Studi di Pisa

Via del Borghetto, 80

56124 Pisa

nandre@agr.unipi.it

SOCIO ORDINARIO

Aureli Gabriella

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

gabriella.aureli@entecra.it 

SOCIO ORDINARIO

Balconi Carlotta

CRA-MAC 

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

carlotta.balconi@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Berardo Nicola

CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

nicola.berardo@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Bertolino Marta

Università degli Studi di Torino

Via Leonardo da Vinci, 44

10095 Grugliasco TO

marta.bertolino@unito.it

SOCIO ORDINARIO

Blandino Massimo

Università degli Studi di Torino

Via Leonardo da Vinci, 44

10095 Grugliasco TO

massimo.blandino@unito.it

SOCIO ORDINARIO

Bozzini Alessandro

Proseme

Via Arenula, 41

00186 Roma

alessandro.bozzini@libero.it

SOCIO ORDINARIO

Brandolini Andrea

CRA-SCV

Via R. Forlani, 3

26866 S. Angelo Lodigiano LO

andrea.brandolini@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Campanella Vito

CRA-Ex INRAN Settore Sementiero

Via Regione Siciliana sud-est 8669

90121 Palermo

lab-ense-palermo@ense.it

SOCIO ORDINARIO

Carcea Marina

CRA-NUT

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

carcea@inran.it

SOCIO ORDINARIO

Catzeddu Pasquale

Porto Conte Ricerche S.R.L.

Loc. Tramariglio

07041 Alghero SS

catzeddu@portocontericerche.it

SOCIO SOSTENITORE

Chiriotti Chiara

Chiriotti Editori

Viale Rimembranza, 60

10060 Pinerolo TO

chiara@chiriottieditori.it

SOCIO SOSTENITORE

Colonna Michelina

ARSIAM

Via G. B. Vico, 4

86100 Campobasso

michelina.colonna@arsiam.it

SOCIO ORDINARIO

Creston Rolando

Perten Instruments

Via Arturo Reali, 24

00047 Marino RM

info@perten.it

SOCIO SOSTENITORE

Cubadda Raimondo

Presidente Emerito AISTEC

 

rcubadda@pstmol.it

rcubadda@gmail.com

SOCIO ORDINARIO

D’Egidio M. Grazia

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

mariagrazia.degidio@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

De Stefanis Ester

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

ester.destefanis@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Falasca Luisa

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

falasca@unimol.it

SOCIO ORDINARIO

Filippini Diego

Molino Filippini S.R.L.

Via Piazzola, 2

23036 Teglio  SO

amministrazione@molinofilippini.com 

SOCIO SOSTENITORE

Finocchiaro Franca

CRA-GPG

Via S. Protaso, 302

29017 Fiorenzuola D’Ardo PC

franca.finocchiaro@entecra.it 

SOCIO ORDINARIO

Folloni Silvia

OPEN FIELDS S.R.L.

Strada Consortile, 2

43044 Collecchio PR

s.folloni@openfields.it 

SOCIO ORDINARIO

Fratianni Alessandra

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

fratianni@unimol.it

SOCIO ORDINARIO

Gazza Laura

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

laura.gazza@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Hidalgo Vidal Alyssa

Università degli Studi di Milano

Via Celoria, 2

20133 Milano

alyssa.hidalgovidal@unimi.it

SOCIO ORDINARIO

Lanzanova Chiara

CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

chiara.lanzanova@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Locatelli Sabrina Monica

CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

sabrina.locatelli@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Lupotto Elisabetta

CRA – DPV

Via Nazionale, 82

00184 Roma

elisabetta.lupotto@entecra.it    

SOCIO ORDINARIO

Marconi Emanuele

 

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

marconi@unimol.it 

SOCIO ORDINARIO

Mariani Luigi

Università degli Studi di Milano

Via Amedeo Modigliani, 4

20144 Milano MI

luigi.mariani@unimi.it

SOCIO ORDINARIO

Mariotti Manuela

DeFENS - Sezione di Scienze e Tecnologie dei Sistemi Alimentari - Università degli Studi di Milano 

Via G. Celoria 2

manuela.mariotti@unimi.it

SOCIO ORDINARIO

Martiri Francesco

CRA-NUT

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

martiri@inran.it  

SOCIO ORDINARIO

Melini Francesca

I.N.R.A.N. Istituto Nazionale di Ricerca per gli Alimenti e la Nutrizione

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

melini@inran.it

SOCIO ORDINARIO

Messia Maria Cristina

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

messia@unimol.it

SOCIO ORDINARIO

Messina Bernardo

Consorzio di Ricerca “G.P. Ballatore”

Via Alfieri, 47

90144 Palermo

dinomessina@ilgranoduro.it

SOCIO ORDINARIO

Miceli Claudia

CRA-Ex INRAN

Settore sementiero

Viale regione Siciliana Sud-Est, 8669

90121 Palermo

c.miceli@ense.it

SOCIO ORDINARIO

Mottini Maria

Euroclone S.P.A.

Via Figino, 20/22

20016 Pero MI

m.mottini@euroclone.it

SOCIO SOSTENITORE

Ninfali Paolino

Università degli Studi di Urbino

Via Saffi, 2

61029 Urbino PU

paolino.ninfali@uniurb.it

SOCIO ORDINARIO

Niro Serena

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

serena.niro@unimol.it

SOCIO ORDINARIO

Nocente Francesca

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

francesca.nocente@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Pagani M. Ambrogina

Università degli Studi di Milano

Via Celoria, 2

20133 Milano

ambrogina.pagani@unimi.it

SOCIO ORDINARIO

Pallaroni Lea

ASSALZOO

Via Lovanio, 6

00198 Roma

assalzoo@assalzoo.it

SOCIO SOSTENITORE

Palumbo Massimo

CRA-ACM

Corso Savoia, 190

95024 Acireale CT

massimo.palumbo@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Panfili Gianfranco

Università degli Studi del >Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

panfili@unimol.it

SOCIO ORDINARIO

Pasqualone Antonella

Università degli Studi di Bari

Via Amendola, 165/A

70124 Bari

antonella.pasqualone@uniba.it

SOCIO ORDINARIO

Perenzin Maurizo

CRA-SCV

Via R. Forlani, 3

26866 S. Angelo Lodigiano LO

maurizio.perenzin@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Pianu Piero Luigi

ITALMOPA

Via Lovanio, 6

00198 Roma

italmopa@italmopa.com

SOCIO SOSTENITORE

Piccinini Michele

CERMIS

Via Abbadia di Fiastra, 3

62029 Tolentino MC

info@cermis.it

SOCIO ORDINARIO

Pinnavaia Gian Gaetano

Università degli Studi di Bologna

Piazza Goidanich, 60

47521 Cesena

giangaetan.pinnavaia@unibo.it

SOCIO ORDINARIO

Pogna Norberto

CRA - QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

norberto.pogna@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Quaranta Fabrizio

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

fabrizio.quaranta@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Quattrucci Enrica

Già Direttore Unità Cereali INRAN e Delegato Nazionale I.C.C.

 

equattrucci@gmail.com

SOCIO ORDINARIO

Redaelli Rita

CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

rita.redaelli@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Ricci Maurizio

ARSIAM

Via G. Vico, 4

86100 Campobasso

maurizio.ricci@arsiam.it

SOCIO ORDINARIO

Rinaldi Matteo

OR SELL

Via Lametta, 140/146

41010 Limidi di Soliera MO

matteo@orsell.it

info@orsell.it

SOCIO SOSTENITORE

Rizzello Carlo Giuseppe

Università degli Studi di Bari

Via Amendola, 165/A

70125 Bari

carlogiuseppe. rizzello@uniba.it

SOCIO ORDINARIO

Romani Santina

Dip. di Scienze degli Alimenti, Università di Bologna

Piazza Goidanich, 60

47521 Cesena

santina.romani2@unibo.it

SOCIO ORDINARIO

Russo Giuseppe

Consorzio di Ricerca “G.P. Ballatore”

Via Alfieri, 47

90144 Palermo

giusepperusso@ilgranoduro.it

SOCIO ORDINARIO

Sciacca Fabiola

CRA-ACM

Corso Savoia, 190

95024 Acireale (CT)

fabiola.sciacca@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Sgrulletta Daniela

CRA-QCE

Via Cassia, 176

00191 Roma

daniela.sgrulletta@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Spina Alfio

CRA-ACM

Corso Savoia, 190

95024 Acireale (CT)

alfio.spina@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Tamborini Luigi

CRA-Ex INRAN Settore Sementiero

Via Ugo Bassi, 8

20159 Milano

l.tamborini@ense.it

SOCIO ORDINARIO

Titone Patrizia

CRA-Ex INRAN

Settore Sementiero

Via Ugo Bassi, 8

20159 Milano

p.titone@ense.it

SOCIO ORDINARIO

Torri Alessio

 CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

alessio.torri@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Tribuzio Giovanni

Barilla G. & R. F.lli

Via Mantova, 166

43122

giovanni.tribuzio@barilla.com

SOCIO ORDINARIO

Valoti Paolo

CRA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

paolo.valoti@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Vanara Francesca

Università degli Studi di Torino

Via Leonardo da Vinci, 44

10095 Grugliasco TO

francesca.vanara@unito.it

SOCIO ORDINARIO

Virzì Nino

CRA-ACM

Corso Savoia, 190

95024 Acireale (CT)

nino.virzi@entecra.it

SOCIO ORDINARIO

Menu
PREMI DI LAUREA
DOCUMENTI STORICI
Photo Gallery
Link Util
Area Riservata
Username:
Password:
Recupera la Password 
Soci Sostenitori
© Molise Affari