SOCI 2016

luned́ 10 aprile 2017

Nominativo

Ente

Indirizzo

E-mail

Tipologia di Socio

Acquistucci Rita

CREA-NUT

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

rita.acquistucci@crea.gov.it 

SOCIO ORDINARIO

Aureli Gabriella

CREA-QCE

Via Manziana, 30

00189 Roma

gabriella.aureli@crea.gov.it 

SOCIO ORDINARIO

Bassignana Mauro

INSTITUT AGRICOLE REGIONAL

Rég. La Rochère 1/A

11100 Aosta

m.bassignana@iaraosta.it

SOCIO ORDINARIO

Blandino Massimo

Università degli Studi di Torino

Via Leonardo da Vinci, 44

10095 Grugliasco TO

massimo.blandino@unito.it

SOCIO ORDINARIO

Carcea Marina

CREA-NUT

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

marina.carcea@crea.gov.it

SOCIO ORDINARIO

Cubadda Raimondo

Presidente Emerito AISTEC

 

rcubadda@pstmol.it

rcubadda@gmail.com

SOCIO ORDINARIO

D’Egidio M. Grazia



mariagrazia.degidio@gmail.com

SOCIO ORDINARIO

Fares Clara

CREA-CER

s.s. 16, Km 675

71100 Foggia

clara.fares@crea.gov.it

SOCIO ORDINARIO

Feccia Sergio

Ente Nazionale Risi

Centro Ricerche sul riso

Strada per Ceretto, 4

27030 Castello D'Agogna PV

s.feccia@enterisi.it

SOCIO ORDINARIO

Gazza Laura

CREA-QCE

Via Manziana 30

00189 Roma

laura.gazza@crea.gov.it

SOCIO ORDINARIO

Iori Angela

CREA-QCE

Via Manziana 30

00189 Roma

angela.iori@crea.gov.it

SOCIO ORDINARIO

Mamone Gianfranco

Istituto Scienze dell'Alimentazione - CNR

Via Roma

83100 Avellino

mamone@isa.av.cnr.it   

SOCIO ORDINARIO

Marconi Emanuele

 

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

marconi@unimol.it 

SOCIO ORDINARIO

Martiri Francesco

CREA-NUT

Via Ardeatina, 546

00178 Roma

francesco.martiri@crea.gov.it  

SOCIO ORDINARIO

Pagani M. Ambrogina

Università degli Studi di Milano

Via Celoria, 2

20133 Milano

ambrogina.pagani@unimi.it

SOCIO ORDINARIO

Panfili Gianfranco

Università degli Studi del Molise

Via De Sanctis

86100 Campobasso

panfili@unimol.it

SOCIO ORDINARIO

Pasqualone Antonella

Università degli Studi di Bari

Via Amendola, 165/A

70124 Bari

antonella.pasqualone@uniba.it

SOCIO ORDINARIO

Pinnavaia Gian Gaetano

Università degli Studi di Bologna

Piazza Goidanich, 60

47521 Cesena

giangaetan.pinnavaia@unibo.it

SOCIO ORDINARIO

Quattrucci Enrica

Già Direttore Unità Cereali INRAN e Delegato Nazionale I.C.C.

 

equattrucci@gmail.com

SOCIO ORDINARIO

Redaelli Rita

CREA-MAC

Via Stezzano, 24

24126 Bergamo

rita.redaelli@crea.gov.it

SOCIO ORDINARIO

 

Menu
PREMI DI LAUREA
DOCUMENTI STORICI
Photo Gallery
Link Util
Area Riservata
Username:
Password:
Recupera la Password 
Soci Sostenitori
© Molise Affari